Студентка факультета экономики и права МГУ имени А. А. Кулешова Косенкова Мария 4-ый семестр обучалась в Чехии (г. Пардубице) по программе Erasmus+. Как только появилась возможность обучения за границей, Мария сразу начала собирать необходимые документы и вкладывать все свои силы в реализацию своей мечты.

Эта поездка как маленькая жизнь, которая многому учит и оставляет незабываемые впечатления! Отличная возможность усовершенствовать иностранный язык, ведь на нем проходит обучение и коммуникации с ребятами из разных уголков планеты. «Ты заводишь огромное количество новых друзей. Знакомишься с такими разными, но такими интересными людьми!» — отметила Мария.

Что касается обучения, то студент сам выбирает себе предметы и сам составляет себе расписание. Обучение проходит достаточно креативно и, самое главное, интересно! Преподаватели ведут семинары в дискуссионной форме со студентами и всегда рады выслушать ту или иную точку зрения. Каждое занятие проходило особенно: с презентациями, открытыми занятиями и творческими заданиями. Поэтому учиться было одно удовольствие.

Мария познакомилась с чешской культурой, попробовала национальные чешские блюда. И, конечно же, не осталась равнодушна к невероятной архитектуре этой страны. Также студентка получила возможность посетить не только города Чехии: Прагу, Брно и Градец-Кралове, но и некоторые страны Европы: Австрию, Германию и Словакию.

Студентка выражает благодарность своему университету за предоставленную возможность обучения, получения новых знаний и опыта за границей и, конечно же, особую благодарность Ставскому Владимиру Николаевичу за активную деятельность в развитии программ студенческого обмена.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90