11 января 2024 г. в корпусе № 2 МГУ имени А. А. Кулешова на факультете экономики и права состоялся День открытых дверей для учащихся — участников республиканской олимпиады, областной этап.

Презентацию факультета представил старший преподаватель кафедры юриспруденции Довыденко И. И. Заведующими кафедрами Пантелеевой Н. В., Осипенко Н. А., Лихачевой С. Н. представлены специальности, на которые объявлен набор в 2024 году, а также информация об основных направлениях учебной, научной и воспитательной деятельности будущих студентов.

 Старший преподаватель кафедры юриспруденции Шараев С. Л. рассказал об особенностях работы следователей и экспертов в ходе осмотра места происшествия, наглядно продемонстрировал содержимое специального криминалистического чемодана и приемы работы с ним, а также провел отбор дактилоскопических следов рук человека у школьников, проявивших особый интерес к криминалистической науке.

День открытых дверей позволяет школьникам познакомиться с особенностями получения высшего образования по юридическим, экономическим и социологическим специальностям, установить связь с предполагаемым местом обучения и определиться с первым шагом на пути в профессию.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90