подведение итогов, обсуждение результатов выполненных заданий, награждение победителей и призеров «Региональной межвузовской студенческой олимпиады правовых знаний – 2022», проходившей в заочном формате. Модератором мероприятия выступил Слепцов Андрей Витальевич — старший преподаватель кафедры юриспруденции, заместитель декана факультета экономики и права по научной работе. С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия выступила Пантелеева Наталья Викторовна — заведующий кафедрой юриспруденции, кандидат юридических наук, доцент.

Олимпиада была приурочена ко Дню Конституции Республики Беларусь и организована факультетом экономики и права учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова» совместно с Могилевской областной нотариальной палатой, Могилевской областной коллегией адвокатов, Региональным центром правовой информации Могилевской области, Экономическим судом Могилевской области, Управлением принудительного исполнения главного управления юстиции Могилевского облисполкома и проходила в период с 10 февраля по 14 марта 2022 года.

Основной целью проведения олимпиады является совершенствование качества подготовки студентов, обучающихся по специальности «Правоведение» путем актуализации в обучении исследовательских методов и состязательных форм, а также привитие студентам навыков решения конкретных юридических вопросов и накопление ими практического опыта в решении предложенных казусов.

К участию в олимпиаде были приглашены студенты всех вузов региона Могилевской области по профилю Олимпиады. Каждое высшее учебное заведение представило от 3-х до 5-ти индивидуальных участников из числа студентов (курсантов) 3–4 курсов дневной формы получения высшего образования.

Порядок проведения «Региональной межвузовской студенческой олимпиады правовых знаний» осуществлялся в соответствии с Положением от 07.02.2022 г. № П-6-2022, утвержденным Ректором Учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова» и введенным в действие Приказом от 09.02.2022 г. № 23.

Олимпиада проходила по следующей программе:
10–25.02.2022 г. — выполнение индивидуальными участниками заданий, которые включают: написание эссе по выбранной тематике, решение ситуационных задач в номинациях по заявленным дисциплинам Олимпиады. Направление пакета (заявка, выполненные задания) в Оргкомитет.
28.02–11.03.2022 г. — проверка и оценка выполненных заданий практикующими работниками представленных выше учреждений и организаций входящих в состав жюри.
14.03.2022 г. — подведение итогов, обсуждение результатов выполненных заданий, награждение победителей и призеров Олимпиады в представленных номинациях (г. Могилев, ул. Ленинская, д. 35, факультет экономики и права, ауд. 214).

По результатам Олимпиады студенты факультета экономики и права были отмечены дипломами и памятными подарками:

В номинации «Правосудие»:
Харкевич А. М (3 курс, специальность «Правоведение») — Диплом III степени.

В номинации «Исполнительное производство»:
Марсикова М. Н. (4 курс, специальность «Правоведение») — Диплом II степени;
Миренкова С. В. (3 курс, специальность «Правоведение») — Диплом III степени.

Ответственными организаторами проведения «Региональной межвузовской студенческой олимпиады правовых знаний» выступили:
Пантелеева Наталья Викторовна — заведующий кафедрой юриспруденции.
Слепцов Андрей Витальевич — старший преподаватель кафедры юриспруденции, заместитель декана факультета экономики и права по научной работе.
Шавырина Оксана Владимировна — старший преподаватель кафедры юриспруденции.
Чайкова Валентина Митрофановна — председатель Могилевской областной нотариальной палаты.
Шайтарова Елена Ивановна — инспектор по кадрам Могилевской областной нотариальной палаты.


© 2024 Факультет экономики и права
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь
деканат — 72-99-41 | декан — 60-37-40 | заместители декана — 71-35-90